16.03.2022
11:06
Почему банк отказал в ипотеке

На 5 самых популярных вопросов об ипотеке отвечает наш ипотечный эксперт Наталья Маркова.

По какой причине банк может отказать в одобрении ипотеки при наличии у заемщика хорошей кредитной истории?
Самая главная причина — занятость и доход заемщика нестабильны и непрозрачны. Иными словами, отказывая, банк полагает, что вероятность потери работы заемщиком достаточно высока.

Какие есть требования к трудовому стажу?
Общий стаж — желательно 1 год, но есть исключения среди банков, в некоторые можно подать заявку от 3-х месяцев общего стажа. А если вы недавно поменяли работу, дождитесь окончания испытательного срока.

Что делать, если дохода недостаточно для получения желаемой суммы?
Привлеките ближайших родственников: родителей, братьев и сестер, которые могут своим доходом увеличить максимально возможную сумму кредита для вас.

Обязательно ли предоставление справки 2-НДФЛ?
Нет, сейчас многие банки принимают справки по своей форме, в которых работодатель подтверждает вашу заработную плату. В отдельных случаях даже этого подтверждения не требуется.

Кто проверяет юридическую чистоту квартиры?
Документы, подтверждающие право собственности продавца на квартиру, проверяют специалисты банка и страховой компании. Но вы можете дополнительно осуществить проверку, обратившись к нам или в любую юридическую компанию.

Напоминаем, что оформить ипотеку вместе с 1Е — просто!
Наши опытные эксперты помогут получить положительное решение банка, собрать и правильно оформить весь пакет документов. Звоните, мы с удовольствием ответим на ваши вопросы.

Читайте также:
630132 , Россия, Новосибирская область, Новосибирск, ул. 1905 года, 69
Телефон: 8 (383) 383-83-70
Почта: info@01e.ru