19.02.2019
10:54
Чистовая отделка квартиры или "отделка под ключ" — что лучше?

Есть два практичных и выгодных варианта: купить жилье с чистовой отделкой или с готовым ремонтом — «под ключ».

Чистовая отделка подойдет тем, кто не желает тратить деньги и время на выполнение всех черновых работ, а сразу приступить к ремонту. Что входит в отделку?

  • Ровные оштукатуренные стены, готовы к покраске и поклейке обоев;
  • Идеально ровный пол со звукоизолирующим слоем;
  • Биметаллические радиаторы отопления;
  • Выполнена разводка электросетей, розетки и выключатели установлены;
  • Окна и входные двери;
  • Индивидуальные счетчики света, воды, тепла.

Такие квартиры можно найти в жилых комплексах: город-парк «Ясный Берег», «Оазис», «Марсель» и объектах застройщика «Сибакадемстрой».

Второй вариант отделки — «под ключ»: подходит для тех, кто ищет жилье с готовым ремонтом и хочет сразу после получения ключей заехать в новую квартиру.

В таких квартирах выполнена базовая отделка: качественная основа для последующего ремонта. На полу — линолеум или паркет, обои под покраску в светлых тонах, установлены розетки и выключатели, межкомнатные двери, а также выполнен ремонт в санузлах и установлена сантехника: унитаз, стальная ванна, раковина без пьедестала. Такие квартиры продаются в жилых комплексах: «Дивногорский», «Чистая слобода» и объектах «Вира-строй».

Мы рассказали тебе далеко не о всех жилых комплексах, где есть квартиры с чистовой отделкой или ремонтом. В Новосибирске есть еще варианты, среди которых ты обязательно найдешь именно свой!