24.08.2020
10:59
Аренда или ипотека?

Перед таким выбором — аренда или ипотека — рано или поздно встает каждый, кто когда-либо снимал жилье. Разберемся, какое решение сегодня будет оптимальным?

Начнем с очевидных минусов аренды:
Самое главное — квартира не ваша, а значит вас в любой момент могут “попросить”. Максимум, как можно подстраховаться — заключить договор, в котором прописаны сроки. Для большей уверенности можно заверить его нотариально. Довольно неприятно осознавать, что деньги за аренду квартиры “уходят к дяде”.
В большинстве случаев съемное жилье не переделать под свои вкусы и потребности. Но все индивидуально, поэтому останавливаться подробно на этом моменте не будем.

Допустим, вы стали задумываться об ипотеке. В чем ее очевидные плюсы?
Довольно гибкая система условий и сроков, которые подходят именно вам: ежемесячный платеж, процентная ставка, срок ипотеки.
Для ряда категорий граждан предусмотрены льготы: низкая процентная ставка, субсидия на часть суммы, материнский капитал и так далее. В этом случае ипотека становится гораздо выгоднее аренды.

А есть ли минусы?
Многих от решающего шага останавливает “неважная кредитная история в прошлом”. Существует мнение, что в таком случае банк ипотеку не одобрит, но это не совсем так. Специалисты Е1 помогают в этом вопросе. Мы знаем, как и в какие банки подать документы, для того, чтобы кредитная история не стала решающим фактором. То же самое касается и достаточной платежеспособности.
Первоначальный взнос. Многие готовы выплачивать ипотеку, но вот накопить внушительную сумму на первый взнос не удается. На самом деле и этот вопрос легко решается профессионалами. К тому же сегодня ряд банков предлагает ипотечное кредитование без собственных накоплений. Главное — вовремя обратиться к профессионалам Е1.

И все-таки главным аргументов в пользу ипотеки или аренды остаются ваши финансы, которые вы инвестируете в свое будущее.

Обращайтесь к экспертам Е1 и вкладывайте деньги правильно!

630132 , Россия, Новосибирская область, Новосибирск, ул. 1905 года, 69
Телефон: 8 (383) 383-83-70
Почта: info@01e.ru